Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Летопись памяти

В Азове состоялась презентация X тома сборника «Незабываемые годы 1941-1945 гг.», который можно назвать живым памятником азовчанам, участникам и героям Великой Отечественной войны. Последнее издание стало логическим завершением книги о судьбах людей военного поколения, оставивших след в истории Азова и Приазовья.
  Как было отмечено на мероприятии, в котором приняли участие множество читателей сборника, а также официальных лиц города, X том эпопеи вышел в знаменательный год Памяти и славы. Он посвящен 75-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, городу Воинской Доблести и его жителям.
  Инициатором создания книги, а также автором первых пяти томов стала участница событий блокадного Ленинграда Валентина Федоровна Якобсон, а подхватил и завершил эстафету заместитель председателя городского Совета ветеранов, действительный член Петровской академии наук и искусств, член Союза журналистов России Александр Федорович Негодаев, получивший в день презентации благодарственное письмо Азовской городской Думы и приветственный адрес главы администрации Азова Владимира Ращупкина.
  Примечательно, что сегодня полное собрание сочинений, I том которого был написан в 1996 году, хранится не только во всех библиотеках города, но и в таких крупных книгохранилищах, как Донская публичная библиотека (г. Ростов-на-Дону), Российская государственная библиотека (г. Москва) и Российская национальная библиотека (г. Москва).

Пресс-служба администрации г. Азова.

admin
Author: admin

Администратор сайта

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x