Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Всероссийский конкурс «Мои герои большой войны»

Стартовал прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Мои герои большой войны», который посвящен памяти всех защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

– Главная цель конкурса – сохранить и передать память об участниках Великой Отечественной войны, подвигах и примерах героизма подрастающему поколению, чтобы школьники вместе со своими близкими могли раскрыть страницы семейных альбомов, рассказать всем о своих родных, судьба которых связана с войной, – о тметил  первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. – С каждым годом война все дальше, и все меньше рядом с нами живых свидетелей Победы. Для каждого ребенка важно знать историю своей страны через историю семьи. Через сохранение памяти о подвигах прадедов мы можем воспитать в подрастающем поколении любовь к своей Родине, уважение к ее истории и гордость за великие победы прошлого.

Организаторы мероприятия – фонд Оксаны Федоровой в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, Российской государственной детской библиотекой и Национальной родительской ассоциацией – приглашают юных дончан в возрасте от 6 до 17 лет принять участие в конкурсе.

Творческое соревнование проводится по шести номинациям: индивидуальные работы в номинациях «Рисунок» и «Поэзия» (возрастные группы 6-10, 11-13, 14-17 лет), индивидуальные  и  коллективные  работы  по  номинациям  «Видеорепортаж», «Вокал», «Танец», «Оригинальный жанр».

Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой  для   серии   коллекционных   почтовых   открыток,  которые   будут отпечатаны Почтой России лимитированным тиражом и представлены на церемонии награждения победителей.

В каждой номинации приветствуются работы из истории семьи или родного края, посвященные подвигам родственников, прабабушек и прадедушек, истории земляков, сынов полка, истории которых отражают тематику конкурса.

В жюри войдут представители культуры и искусства, известные общественные деятели.

Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru до 31 марта, список победителей будет объявлен 15 апреля.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Источник.

admin
Author: admin

Администратор сайта

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x