Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Первый матч ФК Ростов на сборе в Испании

Представляем первого соперника ФК Ростов в 2021 году. Им стала команда из Сегунда B, аналог ПФЛ чемпионата России.

ИСТОРИЯ

Любовь к футболу в городе Альхесирас пришла в конце 19 века из британской колонии Гибралтар. Именно против команд этого города и соседнего Кампо-де-Гибралтар проводятся первые местные соревнования.

В первые годы существования городские команды играли на различных песчаных площадках по всему городу; Одно из этих временных полей было расположено в районе города под названием Эль-Кальварио, недалеко от городской ярмарки; Это поле будет первым, на котором футбольный клуб Альхесирас проведет свои матчи.

Команда была официально создана в 1912 году. В ее состав входили Рикардо Торрес, Маркес, Бурман, Касеро, Агилера, Бенеросо, Аррабаль, Ильескас, Имосси, Хулио Саенс, Камуэско, Бутрон, Кока, Марсет, Ривас, Кальдерон, Бели, Масисте и Диас. ; сыграл свою первую игру против Александры из Гибралтара, оставив нулевую ничью.

В течение первых трех десятилетий своего существования команда выступает в региональных категориях Андалузии. После остановки, вызванной гражданской войной, когда футбольные матчи перестали проводиться, в 1940 году команда вернулась к региональным соревнованиям, чтобы играть в Третьем дивизионе с 1943 года.

В сезоне 1956-57 команда объединилась с Испанией в Танжере и была переименована в Испанию в Альхесирасе, хотя в следующем сезоне она была переименована в Альхесирас Клуб де Футбол.

16 сентября 1954 года на стадионе Эль Мирадор был открыт матч между андалузской футбольной командой и Атлетиком Бильбао, с результатом 1: 5 для жителей Бильбао; Таким образом, у команды было более современное оборудование, и она покинула старый стадион Эль-Кальварио, которому угрожал рост города.

В последующие годы восстановление категории будет происходить постепенно; Таким образом, в сезоне 1974-75 он был переведен в третий дивизион, в 1976-77 годах во второй дивизион B, а в 1977-78 годах он снова был переведен во второй дивизион после победы в лиге повышения против Girona Fútbol Club на Эль-Мирадоре. . Они потеряют эту категорию в сезоне 1979-80, чтобы восстановить ее в сезоне 1983-84, после того как сыграли в лиге продвижения вместе с Granada Club de Fútbol, ​​Albacete Balompié и Calvo Sotelo Club de Fútbol. В сезоне 1963-64 команда впервые получила повышение. Время до второго дивизиона Испании после игры в Валенсии против «Атлетико Балеарес».
В том же году в клубе дебютировал игрок Хуан Лопес Хита, четыре года спустя он перешел в «Севилью» и сыграл несколько матчей за испанскую футбольную команду. Он будет оставаться в этой категории в течение четырех лет, пока в сезоне 1966/67 не опустится на третье место, а через три года снова в региональный.

Команда спускается в следующем сезоне и начинает время экономических и спортивных трудностей, кульминацией которых является вылет только через три года, в 1986 году, в регион Андалузии за неуплату в Федерацию футбола Испании.

После этого последовало несколько лет, в течение которых клуб сражался между Третьим Дивизионом и Вторым Дивизионом B до сезона 2002-2003 гг., Когда команда перешла во Второй Дивизион Испании в четвертый раз в своей истории, выиграв матч с Бильбао Атлетик. . В том сезоне 2002-2003 гг. Клуб был провозглашен чемпионом группы IV второго «Б», и после безупречного выступления в лиге они добились долгожданного повышения до 2-го A.

Несколькими годами ранее, в 1999 году, стадион «Нуэво Мирадор» был открыт матчем между местной командой и «Реал Бетис», последний выиграл матч с нулевым голом. Этот новый стадион вместимостью 7500 зрителей был создан с целью стать ареной новой эры для Клуба. К сожалению, команда начинает проходить через серию экономических трудностей, которые в конечном итоге отражаются на спорте.

В сезоне 2004-2005 гг. Она была переведена во Второй дивизион B, в 2005-2006 гг. – в Третий дивизион, а после сезона невыплат тренерскому штабу и команде команда снова была переведена в Андалузский региональный первый дивизион из-за невозможности сделать это. против долгов, заключенных с персоналом в сезоне 2007-08 гг.

В последние годы клуб возродился, и после достижения немедленного перехода в третий дивизион через один сезон после перехода в Андалузский региональный 1-й дивизион из-за неуплаты, он снова добился перехода в категорию после нескольких неудачных сезонов в третьем дивизионе. бронза, это будет в сезоне 2012/13 в матче с CD Tropezón, кантабрийской командой. В первом матче команда потерпела поражение со счетом 1: 0, но неделю спустя, набрав «Нуэво Мирадор» до краев, они снова поднялись после победы над кантабрийской командой 4: 0.

Только после того, как завершилась 100-летняя история клуба, столетие, отмеченное стильно и заслуженно, именно тогда, в сезоне 2011–2012 годов, десятки мероприятий, организованных Комиссией столетия и клубом, сделали 100 славных лет нашей деятельности, когда многие клубы так или иначе присоединились к нашему первому столетию, некоторые даже посетили Нуэво-Мирадор, как и ФК Севилья со всеми своими звездами, чтобы сыграть так называемый “Матч столетия”. , или Real Betis Balompié, который через несколько месяцев сделает то же самое, посетив Algecirista Coliseum. Малага не хотела быть меньше, и в июле 2013 года они также прошли через Альхесирас в матче, который также ознаменовал первую сотню лет нашего клуба.

Информация и фотоматериалы получены с сайта испанского клуба. Источник.

admin
Author: admin

Администратор сайта

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x