Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Предотвращение COVID-19 в Азове

В соответствии с Постановлением Администрации г. Азова от 15.10.2020 г. № 1116 в целях предотвращения распространения на территории муниципального образования «Город Азов» новой коронавирусной инфекции введены следующие меры:
Не проводить спортивные соревнования городского значения.
Временно приостановить проведение культурно-массовых мероприятий (досуговых, развлекательных, зрелищных и иных мероприятий с присутствием граждан).
Рекомендовать руководителям предприятий потребительского рынка города:
Временно приостановить работу ночных клубов, дискотек, специфика деятельности которых не позволяет обеспечить соблюдение социального дистанцирования.
Временно приостановить курение кальянов в барах, ресторанах, кафе, иных общественных местах.
Предприятиям общественного питания обеспечить соблюдение социального дистанцирования, разместить в залах и рабочих цехах рециркуляторы.
Управлению образования администрации города Азова:
Принять меры по приостановлению досуговых и прочих массовых мероприятий с участием разных классов, школ, в том числе с привлечением лиц из иных организаций.
Обеспечить выполнение противоэпидемического режима в образовательных организациях, расположенных на территории муниципального образования «Город Азов».
Продолжить еженедельный мониторинг посещаемости и заболеваемости детей ОРВИ и гриппом в образовательных организациях.
Обеспечить контроль за созданием и поддержанием достаточного запаса дезинфицирующих средств, термометров, одноразовых масок для сотрудников образовательных организаций, обеспечить наличие бактерицидных облучателей.
Управлению ЖКХ администрации города Азова:
Обеспечить контроль за соблюдением управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными кооперативами, иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирными домами, собственниками помещений в многоквартирном доме, осуществляющими непосредственное управление многоквартирными домами, советами многоквартирных домов выполнения мероприятий по
санитарной обработке не менее 1 раза в сутки с использованием дезинфицирующих средств помещений общего пользования многоквартирных домов, в том числе перил, ручек дверей, выключателей, с применением работниками индивидуальных средств защиты.
Обеспечить контроль за организацией приема граждан в муниципальных учреждениях, организациях, осуществляющих предоставление жилищно-коммунальных услуг, по предварительной записи с целью исключения одномоментного нахождения граждан в ограниченных по размерам внутренних пространствах зданий.
Рекомендовать организациям, учреждениям всех форм собственности (далее – организации), индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования «Город Азов», а также иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, принять меры по:
Обеспечению соблюдения гражданами (в том числе работниками) ограничений, установленных подпунктами 3.3, 3.4 пункта 3 постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (ред. от 04.06.2020).
Обеспечению возможности обработки рук антисептиками при входе в здание (строение, сооружение), в котором располагается орган, организация, через дозаторы или с помощью дезинфицирующих салфеток.
.Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования «Город Азов», принять меры:
По переводу лиц в возрасте 65 лет и старше, осуществляющих трудовую деятельность, на дистанционную работу.
По установлению численности работников (исполнителей по гражданско-правовым договорам): подлежащих переводу на дистанционный режим работы; не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей.
Принять меры по обеспечению проведения комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий, рекомендованных для работодателей, по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных приложением № 5 к постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (ред. от 04.06.2020):
– по соблюдению масочного режима всеми сотрудниками при нахождении на рабочих местах;
– по разделению рабочих потоков и разобщение коллектива – размещение сотрудников на разных этажах, в отдельных кабинетах, организация работы в несколько смен;
– при входе работников в организацию (предприятие) – возможности обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов), или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры;
– по измерению температуры тела работникам при входе работников в организацию (предприятие), и в течение рабочего дня (по показаниям), с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом (электронные, инфракрасные термометры, переносные тепловизоры) с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания;
– по контролю вызова работником врача для оказания первичной медицинской помощи заболевшему на дому;
– по контролю соблюдения самоизоляции работников на дому до получения результатов теста на наличие возбудителя новой коронавирусной инфекции при возвращении их из других стран;
– по переводу части сотрудников на работу в удаленном доступе, если это не нарушает функционирования организации, или введение, где это возможно, посменной работы с нахождением на дистанционной работе контингентов из групп риска;
– по ограничению любых корпоративных мероприятий в коллективах, участие работников в иных массовых мероприятиях на период эпиднеблагополучия.

admin
Author: admin

Администратор сайта

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x