Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

О Дне города

В Администрации Азова прошло заседание оргкомитета по подготовке ко Дню города. Определено, что 953-летие Азова будет отмечаться в субботу 5 сентября. Однако действующие по всей планете ограничительные меры внесли существенные коррективы в привычный сценарий проведения Дня города. Участники рабочего совещания рассмотрели несколько вариантов проведения ежегодного мероприятия. Сразу стало понятно, что в этом году придется отказаться от вечернего гала-концерта и других мероприятий с большим количеством участников и зрителей.
– Азовчане должны с пониманием отнестись к той ситуации, которая сейчас наблюдается в связи с распространением коронавирусной инфекции, – подчеркнул глава Администрации Владимир Ращупкин. – В нашем городе она пока еще далека от стабильной, поэтому во время праздничных мероприятий всем жителям и гостям города необходимо соблюдать все противоэпидемические меры, чтобы не допустить вспышки заболеваемости.
  Не стали останавливаться участники оргкомитета и на онлайн-варианте празднования 953-й годовщины Азова. День города, как и любой день рождения, может развиваться по разным сценариям. Поэтому были рассмотрены все варианты, которые, с одной стороны, предполагают соблюдение противоэпидемических мер (социальной дистанции, а при необходимости и масочного режима), а с другой, создают праздничную атмосферу.
 – Есть события, которые мы не можем отменить, и одним из них является празднование Дня города. Ведь это день рождения любимого Азова – праздник каждого азовчанина, – отметил Владимир Ращупкин.
  Очередной годовщине древнейшего города Ростовской области будут посвящены спортивные, молодежные и культурные мероприятия. Также в рамках празднования Дня города состоится торжественное вручение стипендий одаренным учащимся детской школы искусств и детской художественной школы. Праздничная церемония состоится в отремонтированном актовом зале ДШИ. Также планируется проведение награждения азовчан, внесших особый вклад в развитие города.
  Для создания праздничного настроения в преддверии дня рождения город приобретет нарядный вид: улицы будут украшены растяжками, стендами и иллюминацией. Вблизи нескольких общеобразовательных школ, расположенных в центральной части города, будут развешаны баннеры из рисунков учащихся художественной школы. Это станет своеобразной альтернативой традиционной выставке детских рисунков.
  Продумывается и вариант праздничной иллюминации. По предварительной информации, залпы салюта удобней всего будет наблюдать в районе городского дворца культуры.
  Афиша празднования Дня города пока разрабатывается. Познакомиться с ее содержанием можно будет на нашем сайте, в СМИ города и социальных сетях.

admin
Author: admin

Администратор сайта

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x