Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Новый музей скоро откроет свои двери

В эфире телепрограммы «Линия губернатора» глава региона рассказал о том, как идет подготовка к открытию народного музейно-исторического комплекса «Самбекские высоты», намеченного на 30 августа.

Сейчас на территории музея реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение санитарной безопасности сотрудников и посетителей, в том числе гостей торжественной церемонии открытия.

«Первый день работы пройдет в особом режиме, музей будет работать для приглашенных гостей, главными среди которых, конечно, станут наши ветераны. Именно они пять лет назад поставили нам задачу создания такого мемориального комплекса, и 30 августа мы покажем им, что смогли эту задачу выполнить. Ветераны передадут символический ключ от музея представителям молодого поколения», –   отметил Василий Голубев.

Особо был подчеркнут выдающийся уровень организации экспозиций музея, в которых, помимо традиционных методов подачи информации, будут широко применяться интерактивные методы. Кроме того, уникальным станет и подбор экспонатов, расположенных как в зданиях, так и на территории комплекса. По этим показателям «Самбекские высоты» станут лучшим музеем Дона, выразил убежденность глава региона. 

admin
Author: admin

Администратор сайта

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x