Skip to content Skip to left sidebar Skip to right sidebar Skip to footer

Межмуниципальный отдел МВД России «Азовский» информирует

На территории города Азова и Азовского района с 26 июля 2021 года по 30 июля 2021 года будут проводиться комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Должник», направленные на взыскание административных штрафов, наложенных за административные правонарушения.
  Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки.
  При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении указанного срока, должностное лицо, вынесшее постановление, направляет его судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
  Кроме того, должностное лицо составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, и направляет его в суд.
  За совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», назначается наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
  Рекомендуем гражданам, привлеченным к административной ответственности за различные правонарушения, уплатить основной административный штраф добровольно и в установленный законом срок. Чтобы предупредить дальнейшие недоразумения по поводу оплаты, копию квитанции необходимо направить в отдел полиции.
  Межмуниципальный отдел МВД России «Азовский» просит жителей нашего города и района обо всех нарушениях сообщайте по тел.: 02, 102 или телефонам дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Азовский»: 8(86342) 7-14-20, 8(86342) 4-01-06 (факс), Группа по исполнению административного законодательства Межмуниципального отдела МВД России «Азовский»: 8(86342) 7-14-54.
  Адрес Межмуниципального отдела МВД России «Азовский»: ул. Чехова, 9/11, г. Азов, Ростовская область, 346780.
  Адрес электронной почты: azovovd61@mvd.ru.

admin
Author: admin

Администратор сайта

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x